О Нас

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Счастливые и успешные дети вырастают у счастливых мам и пап. Самое главное желание любящих родителей – чтобы ребенок был здоров, счастлив, успешен и внутренне свободен. И родители готовы вкладывать все свои ресурсы в развитие детей! Но часто, даже действуя из «лучших побуждений», родители сталкиваются с проблемами – дети не понимают, чего от них хотят, не слушаются, возникают конфликты, отношения портятся. Родители обнаруживают себя в замкнутом круге отношений, которые уже никому не приносят радости. Происходит это потому, что никто и нигде не учит мужчин и женщин, как быть мамой и папой. Ни в школе, ни в институте нет предмета «Как стать хорошим родителем своему ребенку». Мы можем понимать, как мы точно не хотим воспитывать, но в большинстве случаев у родителей нет четкого преставления, как и зачем именно так растить ребенка. Часто мы обладаем лишь собственным опытом того, как растили нас и «советами» от окружающих, далеко не всегда подходящими каждой конкретной семье.

Родительский Университет – это возможность заглянуть за привычную картинку происходящего с собой, с ребенком и с партнером и увидеть, что на самом деле приводит к конфликту и трудностям. Это возможность ответить на вопрос: «Что я сделал или не сделал, чтобы попасть в эту ситуацию?» Разобраться, как на самом деле дети воспринимают слова и поступки родителей. Ведь мир, в котором живет ребенок, сильно отличается от мира взрослых людей. Дети удивительным образом точно определяют, чего на самом деле хотят от них родители. Они умеют «считывать» чувства и эмоции мамы и папы, прекрасно понимают язык невербальной коммуникации, улавливают то, что родители не говорят вслух.

Родительский Университет — это проект, созданный специально в помощь родителям и будущим родителям, а также всем, кого интересует, как вырастить Великого Ребенка – такого ребенка, который нашел свое предназначение, знает, чего хочет, знает, как этого достичь, ребенка, который счастлив и не боится жить.

Родительский Университет – это пространство, где можно научиться такому образу мышления, которое сформирует качественно иные отношения к себе и своему ребенку, что поможет лишиться изрядной доли стресса в детско-родительских отношениях, и строить их на базе взаимного доверия и уважения.